Главная » Почему стоит обратить внимание на каучуковую теплоизоляцию?

Почему стоит обратить внимание на каучуковую теплоизоляцию?

Повышение энергоэффективности и экономия ресурсов - один из вопросов, который волнует владельцев частных коттеджей, многоквартирных домов и промышленных объектов. Использование каучуковой теплоизоляции защитит системы коммуникации от внешних воздействий, предотвратит преждевременный износ и сэкономит денежные средства.

Характеристики и преимущества теплоизоляции

Энергоэффективность - главная причина высокой востребованности продукта. Кроме этого, следует отметить ряд других достоинств изделия:

  • Монтаж инженерных систем с каучуковой теплоизоляцией позволяет продлить срок службы магистрали в 9 раз. Материал защищен от воздействия агрессивной среды, перепада влажности и температуры, что снижает вероятность появления коррозии.
  • Низкая теплопроводность за счет мелкой пористой структуры позволяет сократить потери энергии на 70%.
  • Звукоизоляция каучука обеспечивает бесшумную работу трубопровода.
  • Огнестойкость защитит трубы ПВХ и другие легкоплавкие материалы от огня.
  • Низкая стоимость монтажа, простота и удобство использования.
  • Плотность продукта подбирается исходя из особенностей и назначения объекта.

Среди дополнительных преимуществ синтетического каучука нельзя не отметить устойчивость к плесени и гниению, влагонепроницаемость, минимальный срок службы - 20 лет. В процессе эксплуатации окружающая среда не загрязняется продуктами распада и пылью, в составе нет летучих опасных компонентов.

Компания "Северная Пальмира" поможет подобрать оптимальный вариант для частного дома и крупного промышленного здания. В наличии богатый ассортимент теплоизоляционных материалов: изоляция Термафлекс, Пеноплекс, Армафлекс. Задать вопросы и узнать цену на экструдированный пенополистирол Пеноплекс и другие товары можно по телефону или на сайте компании.