Главная » Флексален для теплоизоляции трубопровода

Флексален для теплоизоляции трубопровода

Особенности климата в большинстве российских регионов остро ставят вопрос о защите систем коммуникаций. Организация централизованного теплоснабжения много лет назад была выполнена с использованием минерального утепления, которое плохо удерживает тепло и не предотвращает появление коррозии, преждевременный износ трубопровода. Избавить от этих проблем может flexalen - гибкие трубы из полибутена.

Флексален: особенности изделия

Флексален подходит для защиты систем отопления и водоснабжения в частных коттеджах и при укладке централизованного снабжения крупных зданий и многоквартирных домов. Конструкция материала - это полибутен, покрытый защитной оболочкой из полиэтилена. Подобная структура позволила производителю получить продукт со следующими свойствами:

  1. Герметичность и водонепроницаемость систем коммуникации.
  2. Низкая теплопроводность экономит до 70% энергии.
  3. Большая гибкость, надежность и теплопроводность в сравнении с полиэтиленовой изоляцией.
  4. Низкий показатель линейного расширения.
  5. Устойчивость к воздействию агрессивных химических компонентов.
  6. Длительный период службы - до 50 лет.
  7. Полное соответствие экологической безопасности: материал не выделяет опасных и вредных веществ, утилизируется без вреда для окружающей среды.
  8. Широкий температурный диапазон эксплуатации.
  9. Разные варианты исполнения для простого и быстрого монтажа: двух-, четырехтрубные.

Продукция компании представлена не только в виде трубной, но и листовой изоляции.

"Торговый Дом Северная Пальмира" - это широкий ассортимент теплоизоляционных материалов для бытовых и промышленных целей: Армафлекс, Флексален, Пеноплекс. Узнать цену на penoplex, задать вопросы и получить помощь в выборе товара можно по телефону. На сайте также представлена цена на Термафлекс и остальные позиции каталога.