Главная » Изоляция в строительстве

Изоляция в строительстве

«Флексален» - оригинальная разработка, позволившая в одном продукте совместить достоинства трубопроводов из полимеров и эффективной теплозащиты. Чем интересна данная изоляция в строительстве?

Структура и особенности

Основой системы являются трубы из полибутена, которые заключены в оболочку из газонаполненного (вспененного) полиэтилена. Сверху она закрыта специальным гофрированным кожухом из ПНД, в который добавлен карбон: благодаря ему защиту можно приварить к теплоизоляции. Ее технические параметры:

  • диапазон температуры транспортируемого вещества: от минус 15 до плюс 95 градусов (допустимо кратковременное повышение до +110 °С);
  • давление: 8-16 бар;
  • диаметры теплоизолированных изделий: 16-125 мм в бухтах и 125-225 мм в штангах.

Из особенностей изоляции Flexalen стоит отметить, что используемый при ее изготовлении газ для вспенивания обладает теплопроводностью в 2 раза ниже, чем у воздуха. Сам материал имеет ячеистую структуру, в которой число закрытых пор приближается к 99%, что гарантирует высокую влагостойкость. Фактом, подтверждающим надежность применения в строительстве изоляции Флексален, является ее использование в Антарктиде на станции «Прогресс». О том, как приобрести уникальный теплосберегающий материал, можно узнать у менеджеров "Торгового Дома Северная Пальмира".